Поиск по сайту

Алексей Журавлёв: Они стреляли в Россию

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 октября 2012

В воскресенье в центре Москвы гуляла дагестанская свадьба - громко и со стрельбой. Свадебный кортеж двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы на дорогих иномарках Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Во время движения "джигиты" из машин палили из "травматики" в воздух и, по некоторым данным, по другим проезжавшим автомобилям.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако разгоряченных нарушителей порядка удалось блокировать и задержать только в районе Моховой улицы. После этого 15 человек были доставлены в ОМВД по Тверскому району для составления протоколов об административных нарушениях. Позже стало известно, что задержанным вменяют в вину нарушение правил дорожного движения. В частности, на машинах были установлены тонированные стекла и нестандартные номера. Также водителей оштрафовали на 100 рублей за неоправданное использование автомобильных клаксонов. В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что человек, открывший стрельбу, оштрафован на две тысячи рублей. 

Комментарий депутата Государственной Думы, главы Конгресса русских общин, Председателя партии "РОДИНА" Алексея Журавлёва:

- Все происходящее просто не укладывается в голове! Как это может быть, что в центре мировой столицы какие-то отморозки открывают стрельбу, а их сначала никто не может остановить? Хотя у нас полиция - на каждом углу. Гоняют старушек с семечками, штрафуют за парковку в неположенном месте - а тут девять машин с вооруженными людьми чуть было не въехали в Кремль. А потом их просто оштрафовали на стольник и отпустили с миром. Это абсурд! При этом простых ребят-спортсменов за проведение оздоровительных "русских пробежек" постоянно арестовывают и пытаются осудить по уголовным статьям. Это один вопрос. Почему полиция ведет себя так "толерантно" в отношении лиц, открывающих стрельбу напротив Кремля, то есть бросающих открытый и наглый вызов власти?! И это - вызов всем нам, вызов России как государству.

Второй вопрос: когда, наконец-то, наши уважаемые национальные диаспоры возьмутся за воспитание своих подопечных? Все то и дело жалуются на какое-то "ущемление прав нацменьшинств", но кто позаботится о правах, например, коренных москвичей, которые рискуют сегодня получить шальную пулю подгулявшего "джигита". Это же полная дичь, когда люди не просто не могут совладать с собой, но и не считают нужным уважать элементарные правила поведения в обществе. Они не знают, что в Москве никому не позволено открывать стрельбу во все стороны - ни по неписанным правилам, ни по закону? Но незнание не освобождает от ответственности. Или эти люди намеренно демонстрируют собственную удаль в стиле "Кавказ рулит"?! В таком случае - еще хуже, и тут надо реагировать очень жестко и полиции, и диаспорам. Иначе, когда терпение простых граждан лопнет, все эти простые вещи будут объяснены - доходчиво, но совсем нетолерантно, с применением всех доступных средств.

Я - как депутат Госдумы и член президентского Совета по межнациональным отношениям - буду внимательно следить за ходом данного разбирательства, равно как и всех других подобных случаев. Если какие-то граждане плюют на наши традиции и закон, их обязательно надо ставить на место. Иначе в дальнейшем мы получим неуправляемый хаос и разгул самых примитивных страстей. И когда нам говорят, что, мол, на Кавказе палить в воздух - это "свадебная традиция", то я отвечу: "Такие традиции оставляйте у себя дома. У нас в целом по стране - другие традиции, которые требуют уважения". Более того, законы Российской Федерации существенно отличаются от "законов гор"!

Хабаровский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.