Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Михаил Хазин: Гайдаровские "водолазы" ведут экономику России ко дну

Михаил Хазин: Гайдаровские "водолазы" ведут экономику России ко дну

Категория — Новости политики
Опубликовано 5 октября 2016

Эксперты Института Гайдара и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС) заявили, что российская экономика прошла дно кризиса и адаптировалась к шокам. Как к этому следует относиться, пояснил экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаил Хазин в своем блоге:

Современная экономическая модель России построена командой Егора Гайдара. Виднейшим представителем этой команды является нынешний министр экономики Алексей Улюкаев, получивший в российских СМИ прозвище "водолаз" за свое умение искать дно. За последние пару лет он находил дно экономического кризиса не то пять, не то шесть, не то 11 раз. Как только появляется хотя бы минимальный повод сказать, что дно пройдено и мы вышли из кризиса, — он это говорит.

Но на деле выйти из кризиса не получается, потому что экономическая модель имени Гайдара исчерпана. Она с 2012 года не может обеспечить не только экономический рост, но даже воспроизводство российской экономики. Тем не менее, команда Гайдара прилагает титанические усилия для того, чтобы оставить за собой монополию на определение экономической политики, потому что это не только престиж, но и большие деньги.

Два гайдаровских института — один его имени, другой РАНХиГС — опять нам вешают лапшу на уши. Политика, которую проводит правительство и его главные экспертные институты — уже упомянутые Институт Гайдара, РАНХиГС, Высшая школа экономики — сейчас будет идти в двух направлениях. Они будут повышать налоги и сокращать бюджетные ассигнования, в том числе инвестиционного толка. Результатом будет еще один провал российской экономики — ничего другого эти люди сделать не могут.

Хабаровский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.