Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Огнев: Яростная атака на российскую культуру шла задолго до событий на Украине

Огнев: Яростная атака на российскую культуру шла задолго до событий на Украине

Категория — Новости политики
Опубликовано 21 июля 2022

Многим кажется, что яростная атака на российскую культуру – неожиданный всплеск эмоций возмущенных сторонников "либеральных ценностей" из-за событий на Украине. Но есть немало оснований утверждать, что это лишь один из поводов, которым просто воспользовались идеологи непримиримой борьбы за либеральный "новый мир". Часть этой борьбы – изуверская трансформация всего того, что помогает современной цивилизации сохранить духовные основания человечности. Иначе как, например, объяснить то удовольствие, с которым сторонники "либеральных ценностей" продолжают смаковать отдельные факты из "творческой биографии" недавно почившей Синтии Олбриттон.

Ее "неоценимый вклад" в развитие культурных основ "свободного мира" - коллекция отлитых из гипса пенисов и иных интимных частей тела различных знаменитостей. Это мастерство он оттачивала не где-нибудь, а аж в Иллинойском университете в Чикаго – одном из ведущих университетов Америки, среди выпускников которого известные архитекторы, поэты, писатели и прославленные актеры. И суммарный вклад Синтии в копилку "либеральных ценностей" оказался столь весомым, что это дало ей основание даже претендовать на пост мэра Чикаго. Авторитет этой, с позволения сказать, "деятельницы американской культуры", столь высок, что ряд не менее славных деятелей той же культуры в своих мемуарах описывают, как именно происходили их "творческие контакты" в процессе создания упомянутых "творений". Любопытно, что сама она о знакомстве с некоторыми из таких "деятелей" даже и не знала. Тем не менее, пусть и выдуманным знакомством со столь великим творцом эти "властители душ" западной молодежи наперебой продолжают хвастаться.

Но в особое умиление либеральную общественность "свободного мира" повергло то, что минувшей весной эта "великая ваятельница" передала самую большую ценность своей коллекции – отлитую, по ее утверждению, "с натуры" копию детородного органа Джимми Хендрикса на вечное хранение и "всенародное обозрение" Исландскому музею фаллосов (есть у них и такой).

Не отстает от "исчадия демократии" и "освобожденный" Америкой Восток. Например, в самой либеральной восточной стране Японии ежегодно в первое воскресенье апреля людные места города Кавасаки обильно украшают изображениями всего того, что так любила ваять Синтия Олбиртон. Кульминация этого "веселья" - шествие толпы японцев, в центре которого полтора десятка женщин и девушек тащат двухметровую чрезвычайно натуралистичную скульптуру фаллоса розового цвета – подношение для одного из местных храмов.

Не менее впечатляют и некоторые плоды культивирования столь либеральных ценностей. В той же Японии, о чудесах воспитания в которой так любят рассказывать сторонники "либеральной педагогик", среди детей очень популярна игра под названием "клизма". В ней нужно вставить указательный палец в задний проход другому игроку. Желательно, чтобы это был человек, для которого это стало полной неожиданностью. Вот такая толерантность! Одно смущает подобных "ревнителей либеральных ценностей" - почему-то растет число сломанных пальцев. И понятно, что с нашей культурой совмещать подобное – крайне проблематично. Ну как в такое сыграешь, например, на Кавказе?

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Хабаровский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.