Поиск по сайту

Лидер липецких партийцев зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы РФ

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 29 июля 2016

Лидер липецкого отделения партии "РОДИНА" Сергей Валетов в понедельник, 25 июля, был зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы от партии "РОДИНА".

Сергей Валетов будет бороться за победу по одномандатному избирательному округу – Липецкий одномандатный избирательный округ №114.

"Политику необходимо делать чище, а это возможно лишь с приходом новых ярких и не испорченных властью лидеров", - заявил Сергей Валетов

Родился Сергей Анатольевич 23 августа 1957 года в селе Верхняя Колыбелка Хлевенского района Липецкой области, однако детство и юность будущий кандидат провел на Дальнем Востоке, в городе Хабаровске. В 1976 году окончил Хабаровский механический техникум и был призван в ряды Советской армии. После службы переехал в Липецк, где стал работать в милиции в патрульно-постовой службе. С 1978 по 1980 годы учился в Минской специальной средней школе МВД СССР имени М.В.Фрунзе.

Далее его работа продолжилась уже в качестве инспектора уголовного розыска по делам несовершеннолетних в Правобережном РОВД г. Липецка. В те времена Сергей Анатольевич организовал оперативный комсомольский отряд, в составе которого были и трудные подростки. Теперь его воспитанники - это люди, достигшие высот в разных профессиональных отраслях - юристы, бизнесмены, депутаты. Опыт Валетова изучали и распространяли на всесоюзном уровне.

С 1986 по 1991 годы Сергей Валетов учился в Саратовской Высшей юридической заочной школе МВД СССР. С 1991 года работал в оперативно-разыскном бюро, основной задачей которого была борьба с организованной преступностью. В 1995 году шестой отдел был переименован в управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП), которое Сергей Валетов возглавил в 2001 г. В 1998 году, ему досрочно было присвоено очередное звание полковника милиции.

Пиком профессионального роста для Сергея Анатольевича стали 90-е годы. Раскрытие самых громких и масштабных преступлений на территории региона были связаны с его именем, поскольку быть верным Присяге для него всегда было делом чести. Под его чутким руководством удалось пресечь деятельность крупнейшей преступной группировки "Липецкая братва", задержать мошенников всероссийского масштаба и предотвратить ряд террористических актов и захватов заложников, не говоря уже о раскрытии многих убийств и других тяжких преступлений. В 2006 году было привлечено к уголовной ответственности 13 лидеров преступного мира. С декабря 2007 года Сергей Валетов - сотрудник "Действующего резерва" МВД России. В 2009 году в связи с фактическим уничтожением Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом он ушел в отставку. С того же года по настоящее время является Президентом ЛРОО содействия и помощи офицерам и членам их семей "Честь имею". Член научно-консультативного совета при общественной палате РФ. Женат, имеет четверых детей.

Среди наград Сергея Анатольевича: медали "За безупречную службу"I, II и III степени, "За отличную службу по охране общественного порядка", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"II степени, нагрудные знаки "Отличник милиции", "За службу на Кавказе", "Участник боевых действий", два наградных оружия от Министра внутренних дел России и другие.

Сергей Валетов с 2012 г. – заместитель председателя Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Липецкой области, а с июня 2016 г. исполняющий обязанности председателя Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Липецкой области.

1 из 2
Хабаровский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.