Поиск по сайту

"РОДИНА" Бурятии против повышения тарифа на проезд в общественном транспорте Улан-Удэ

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 24 февраля 2016

Заявление Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Республике Бурятия:

25 февраля 2016 года состоится сессия Улан-Удэнского городского Совета депутатов. На этой сессии городские власти планируют увеличить тариф на проезд в общественном транспорте города Улан-Удэ: маршрутных автобусов – с 17 до 20 рублей, трамвая – с 14 до 15 рублей.

Бурятское региональное отделение партии "РОДИНА" выступает категорически против данных планов городских властей.

Доводы, которые приводит мэрия и маршрутные перевозчики в пользу повышения оплаты за проезд, представляются нам совершенно не состоятельными.

1) Городская власть утверждает, что тариф в Улан-Удэ – самый низкий. Это не соответствует действительности. В соседнем Иркутске проезд в "маршрутках" стоит 15 рублей. Обращаем внимание на тот факт, что Иркутск является более богатым городом по сравнению с Улан-Удэ в плане уровня доходов его жителей. В Горно-Алтайске – так же 15 рублей. В Севастополе и Симферополе – ещё дешевле – 12 рублей! Равняться в величине цены на проезд на города, в которых уровень жизни горожан существенно выше, чем в нашем городе, с нашей точки зрения, не совсем корректно. Республика Бурятия в целом и город Улан-Удэ в частности находятся на последних местах в России по уровню жизни населения. Соответственно, и проезд на общественном транспорте должен у нас стоить меньше, чем в более "зажиточных" городах.

2) Аргумент о том, что перевозчикам нужно обновлять автопарк и покупать новые автобусы, мы отметаем полностью! Два года назад, когда тариф повысили с 15 до 17 рублей, мы это уже слышали. Сколько можно?! С какой стати пассажиры должны оплачивать покупку для предпринимателей-маршрутчиков основных средств, коими являются автобусы?! Вообще-то у нас в стране вот уже 25 лет действует рыночная экономика. В условиях рыночной экономики каждый бизнесмен сам, своими силами должен изыскивать денежные средства на покупку основного средства, с помощью которого он собирается зарабатывать себе прибыль. Если он этого не может, то он уходит с рынка и освобождает место для другого предпринимателя. Если наши местные перевозчики не могут нормально работать на тех условиях, которые устраивают большинство клиентов (то есть, горожан), то их должны заменить другие маршрутчики, те, кто согласен работать без повышения тарифа. Например, те же иркутские перевозчики. А быть спонсорами обнаглевших и диктующих свои кабальные условия местных монополистов-перевозчиков мы, пассажиры не собираемся!

3) Реальные доходы улан-удэнских маршрутчиков гораздо выше тех, которые они декларируют в диалоге с мэрией. Официально пассажирам запрещено ездить стоя, но водители игнорируют это правило. По оценкам некоторых экспертов, ежедневная "надбавка" к прибыли водителя за стоячих пассажиров составляет от 5 до 8 тысяч рублей за одну смену! Городским руководителем было бы полезно хоть иногда вылезать из своих дорогих иномарок, садиться в маршрутки и смотреть, что там творится. Кроме стоячих мест мы постоянно сталкиваемся с хамством водителей, видим, как они бесцеремонно курят за рулём, заставляя некурящих пассажиров вдыхать табачный дым. Зимой окна маршруток замерзают, пассажирам плохо видно, где едет автобус, почему водители не объявляют остановки?!

"Оптимизацию" городская власть должна начинать с себя, а не с кошельков горожан! Сокращать нужно раздутые аппараты чиновников, вся "работа" которых заключается в проведении бесконечных планёрок. Сокращать нужно спящих на сессиях горсовета заместителей, а не деньги в карманах и без того скромно живущих жителей города Улан-Удэ!

Учитывая выше изложенное, мы требуем от властей отказаться от планов по повышению тарифа на проезд в общественном транспорте города Улан-Удэ!

От имени и по поручению Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Республике Бурятия, председатель БРО партии "РОДИНА" Евгений Буянин

 

Хабаровский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.