Поиск по сайту

Партия "РОДИНА" отметила свой день рождения

24 декабря в Москве отпраздновали двухлетие партии "РОДИНА"

24 декабря политическая партия "РОДИНА" отмечала свой день рождения. День партии "РОДИНА" начался с обучения для активистов региональных отделений партии. Обучение открыл идеолог "РОДИНЫ" Фёдор Бирюков. Он выступил с предложениями по реализации программы партии в регионах. Бирюков подчеркнул, что цель "РОДИНЫ" – защищать граждан России от внутренних и внешних угроз, а не заниматься самопиаром, как большинство политических партий.

Эстафету перехватила пресс-секретарь партии Софья Черепанова. Она проанализировала медийную активность "РОДИНЫ" на федеральном и региональном уровнях, отметив, что за последний год она выросла в два раза. И рекомендовала в дальнейшем укреплять работу региональным отделениям со средствами массовой информации.

Руководитель финансового управления Илья Бобков обратил внимание руководителей региональных отделений на соблюдение финансовой дисциплины и отчётности, согласно российскому законодательству.

С лекциями по своим темам выступили советник председателя партии Александр Огнев, руководитель юридического управления Андрей Сапельников и политтехнолог Владимир Кудашов.

Следующим мероприятием в рамках Дня партии "РОДИНА" стал пресс-завтрак председателя партии Алексея Журавлёва с представителями средств массовой информации. Журавлёв подчеркнул, что по итогам единого дня голосования "РОДИНА" стала пятой партией страны, после четырех парламентских. Так, около трёхсот партийцев получили мандаты на различных региональных уровнях по всей стране, и в Московской городской Думы теперь есть представитель партии.

"У нас сегодня достаточно сил, и взаимодействия с другими партиями, чтобы свою позицию доносить, и они с удовольствием с нами сотрудничают", - отметил Журавлёв.

Ещё одним направлением деятельности партии Журавлёв отметил налаживание контактов с пророссийскими активистами и движениями в ближнем зарубежье. В начале года велась активная работа в Крыму, итогом которой стало его воссоединение с Россией:

"Мы всегда поддерживали русский мир, славянский мир – будь то Крым, Новороссия и Приднестровье. С этими территориями мы работали и гуманитарно, и политически и другими способами. И сейчас у нас в Новороссии работают несколько членов партии на высоких должностях".

Алексей Журавлёв не обошёл стороной сложную экономическую ситуацию в стране. При этом он отметил, что ответственность за кризис несут либерально настроенные члены правительства:

"Мне не совсем понятны действия финансово-экономического блока правительства, которое считает себя либеральным, но не пользуется теми же учебниками либералов. Они говорят, что нужно развивать внутренний рынок и выдавать дешёвые кредиты. Но всё делают с точностью до наоборот. У меня такое впечатление, что наше правительство только всё делит… А вот чтобы заработать денег и принести их сюда, никаких действий не делают".

Председатель партии раскритиковал и оппозицию, подчеркнув, что её действия носят разрушительный характер для страны: " Оппозиция и спецслужбы, которые стоят за оппозицией – для нас неприемлимы. Прохоров или Немцов – оппозиционеры они или нет, но для России – это зло".

Следующим мероприятием, прошедшим в День партии "РОДИНА", стало заседание Политсовета и Президиума партии.

Лидер российских социал-патриотов Алексей Журавлёв выступил с докладом о текущей политической ситуации в стране и мире. Соединенные Штаты утрачивают своё влияние, и поэтому всеми силами стараются подчинить Россию своим интересам, вводя экономические и политические санкции, отметил он. Так как для России сохранение независимости является фактом выживания, то поэтому на все враждебные выпады Запада происходит консолидация народа России в поддержке политики лидера государства.

"Они думают, что введут санкции и мы пойдём свергать президента. У нас рейтинг Путина достиг небывалых высот. Все другие проблемы ушли на второй план", - подчеркнул Журавлёв.

Секретарь Политсовета партии "РОДИНА", председатель столичного регионального отделения партии Михаил Колчев сделал доклад на экономические темы. Он отметил, что малый бизнес является локомотивом экономического роста в развитых странах. В России же предпринимателям уделяют излишний контроль чиновники, что значительно тормозит развитие бизнеса в различных отраслях экономики.

Роман Лобзин, председатель Центральной Контрольно-ревизионной комиссии, в своём выступлении обратил внимание партийцев на то, что "РОДИНА" развивается, и если в 2013 году она конкурировала с непарламентскими партиями, то в 2014 году составила конкуренцию партиям парламентским".

Идеолог партии Фёдор Бирюков в своём докладе отметил, что назрела необходимость в выработке антифашисткой доктрины партии: "Либерально-фашисткая оппозиция готовит вооруженный переворот в стране. И вот тогда приходит час спецназа президента. Тогда всем становится ясно, для чего мы выносили на своё знамя идеалы социального патриотизма, национальных интересов, потому что иначе мы не сможем остаться в этом мире".

Также на заседании Политсовета в его состав были избрано семь соратников.

Затем прошло заседание Президиума Политсовета, на котором Алексей Журавлёв наградил отличившихся соратников грамотами и ценными подарками. Кроме того, состав Президиума пополнился двумя членами.

Завершился день партии торжественным банкетом, на котором председатель партии "РОДИНА" Алексей Журавлёв, поздравил партийцев и их семьи с Новым Годом.

1 из 157
Хабаровский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.